Общероссийская общественная организация
содействия реализации гражданских антикоррупционных инициатив
«Комиссия по борьбе с коррупцией»

Кейс из г.Сочи от Общероссийской Комиссии по борьбе с коррупцией в адрес Генерального Прокурора РФ

Общероссийская комиссия по борьбе с коррупцией 5

Наша Общероссийская Комиссия по борьбе с коррупцией недавно начала работу по выявленной в Краснодарском крае ситуации с земельными участками.

Председатель Президиума межрегиональной общественной организации садоводов «Южный сад» Поливанова Т.А., опытный специалист по вопросам землеустройства, проанализировала ситуацию с незаконными арестами земельных участков, сложившуюся в г.Сочи и его окрестностях. Речь шла, в числе прочего, о документальной фиксации права собственности на землю у жителей Краснодарского края (наличии подтверждения права владения).

Серьёзные опасения внушали обнаруженные членами «Южного сада» нарушения, допущенные работниками прокуратуры Краснодарского края – в частности, прокурором г.Сочи, чья действия не способствовали повышению уровня доверия к власти и лишали население уверенности в законности и обоснованности предпринимаемых данным должностным лицом шагов.

Все выявленные факты были изучены членами нашей Организации, доказательства проанализированы. В результате мы сочли необходимым направить все материалы с сопроводительным письмом генеральному прокурору РФ И.В.Краснову.

Нами уже получен один ответ по данному вопросу:

Общероссийская комиссия по борьбе с коррупцией 3

Надеемся, что прокуратура даст соответствующую оценку происходящему в г.Сочи, и будут предприняты все необходимые меры к восстановлению верховенства закона на территории Краснодарского края.

Будем держать вас в курсе и обязательно сообщим, чем закончилось противостояние прокурора г.Сочи и общероссийской Комиссии по борьбе с коррупцией.

МЕНЮ
© 2022
Любое копирование материалов сайта возможно только со ссылкой на сайт komiss-korrup.ru
Создано в podnimu-site.ru