Общероссийская общественная организация
содействия реализации гражданских антикоррупционных инициатив
«Комиссия по борьбе с коррупцией»

Членство в Организации по борьбе граждан с коррупцией

Борьба граждан с коррупцией не должна быть разовыми единичными выступлениями отдельных граждан. Чем сплоченнее и организованнее деятельность по противодействию произволу должностных лиц, тем эффективнее и показательней будут результаты такой общественной активности.

Для решения таких задач мы и создали нашу Комиссию по борьбе с коррупцией, стать членом которой может любое лицо, отвечающее зафиксированным в Уставе требованиям.

Общероссийская общественная организация содействия реализации гражданских антикоррупционных инициатив «Комиссия по борьбе с коррупцией» – это объединение неравнодушных граждан, имеющих необходимые юридические знания и опыт для противодействия коррупционному произволу.

Стать членом ООО «Комиссия по борьбе с коррупцией» может не только физическое лицо, но и юридическое. При этом физлицо может быть как гражданином РФ, так и иностранцем, и лицом без гражданства.

И юрлицам, и гражданам для борьбы с коррупцией в структурах Комиссии требуется стать членом комиссии, получить необходимые знания по противодействию злоупотреблениям, а затем начать применять их на практике.

Борьба граждан с коррупцией 3

Как вступить в ряды Организации по борьбе граждан с коррупцией

Для вступления в ряды нашей Комиссии по борьбе с коррупцией требуется:

  1. найти среди членов Организации поручителя, готового поддержать инициативу по вступлению;
  2. заполнить заявление, подтвердив желание стать частью организации по борьбе граждан с коррупцией;
  3. заполнить анкету, указав необходимые данные;
  4. подписать согласие на обработку персональных данных;
  5. подготовить 4 цветных фотографии размером 3х4 (без поворота головы);
  6. дождаться решения территориального отделения Комиссии, организующего и направляющего деятельность в регионах по борьбе граждан с коррупцией.

По прохождении этой последовательности действий претендент становится членом Комиссии – юридическим лицом или гражданином, чья борьба с коррупцией выходит на новый уровень.

Внесение в списки членов является основным подтверждением вступления в ряды Организации. Кроме того, каждому новому члену выдаётся официальное удостоверение и бланки, необходимые для фиксации ситуаций, в которых есть высокая вероятность обнаружить коррупционную составляющую.

 

Что получает каждый член нашей Организации по борьбе граждан с коррупцией

Каждому члену нашей Комиссии по борьбе с коррупцией выдаётся удостоверение, отпечатанное по специальному заказу. Бланк документа содержит символику Организации, а также элементы графической и специальной защиты, обеспечивающие высокий уровень защиты от подделок – практически как у купюр Банка России.

Борьба граждан с коррупцией 4

Члены Комиссии по борьбе с коррупцией имеют право:

  • пользоваться оказываемыми Организацией услугами по защите своих прав и интересов;
  • принимать участие в деятельности Комиссии, в том числе на руководящих ролях, определяя направления развития Организации;
  • использовать удостоверение, а также иные документы и формы для пресечения и фиксации обнаруженных фактов, которые могут свидетельствовать о наличии в происходящем коррупционной составляющей.

 

К чему обязывает членство в нашей Организации юрлиц и граждан по борьбе с коррупцией

Вступая в ряды Комиссии по борьбе с коррупцией, граждане и юрлица принимают на себя ряд обязательств.

Основные обязательства выглядят так:

  1. не вредить Комиссии – ни действием, ни бездействием;
  2. способствовать достижению целей Комиссии;
  3. принимать участие в деятельности Комиссии;
  4. соблюдать Устав Комиссии и этические нормы общества;
  5. своевременно оплачивать членские и иные взносы.

Борьба граждан с коррупцией 2

Борьба граждан с коррупцией в рядах Комиссии

Ничего чрезвычайного от своих членов мы не требуем, но просим в точности соблюдать те немногочисленные правила, что у нас есть. Потому что именно на строгом следовании законодательным основам и построена сама концепция возможности противостояния произволу должностных лиц и в конечном итоге эффективность деятельности юридических лиц и граждан в борьбе с коррупцией.

Рады приветствовать вас на нашем сайте, надеемся, вы найдёте здесь много нового. Если пожелаете вступить в ряды – рады новым участникам, но предупреждаем, что мы действительно проводим проверку каждого претендента и не готовы широко открывать двери перед всеми подряд только для увеличения количества членов Организации.

Наши методы и средства – это вопрос приоритетов. И мы считаем, что для эффективной борьбы с коррупцией гражданам и юрлицам нужно объединить все имеющиеся усилия и обратить свои стремления к достижению поставленных целей.

МЕНЮ
© 2022
Любое копирование материалов сайта возможно только со ссылкой на сайт komiss-korrup.ru
Создано в podnimu-site.ru